+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Нужеоли вносмиь запись военной службы в трудовую

Нужеоли вносмиь запись военной службы в трудовую

Вопрос о том, как правильно внести запись в трудовую книжку о службе в армии, задают многие работники кадровых служб. Трудовая деятельность каждого гражданина Российской Федерации занимает основную часть жизни. Однако происходят случаи, когда в силу стечения определенных обстоятельств, в профессиональной жизни возникают всевозможные перерывы. Чаще всего это:. Несмотря на то, что в этот период работник не находится на рабочем месте, запись в трудовой об этих обстоятельствах должна быть обязательно указана в бланках трудовых книг или во вкладышах в них.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как внести в трудовую книжку запись о поощрении сотрудника.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как внести в трудовую книжку записи о прохождении службы в армии?

Управление Гоструда в Хмельницкой области отвечает следующее. Согласно пункту 1. Пункт 2. Пунктом 1. Военнослужащие, уволенные из Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, Пограничных войск Украины, Гражданской обороны Украины, Управления охраны высших должностных лиц Украины и других военных формирований, созданных согласно законодательству Украины далее - Вооруженные Силы Украины и другие войска , и военнослужащие, уволенные из Вооруженных Сил бывшего Союза ССР и Вооруженных сил государств участников СНГ, предъявляют военный билет.

Исходя из вышесказанного, запись в трудовую книжку работника о прохождении военной службы вносится в трудовую книжку работников, которые приняты на работу после окончания службы в Вооруженных Силах Украины на основе военного билета, а запись в трудовую книжку работника, о прохождении военной службы по призыву во время мобилизации или на особый период, который работает и имеет запись в трудовой книжке о принятии на работу, может не проводится.

Главная О журнале Вход в журнал. Техпомощь для бухгалтера 1С бухгалтерия М. ВОПРОС: Нужно ли вносить в трудовую книжку работника, который проходил военную службу по призыву во время мобилизации, на особый период, запись о прохождении военной службы?

Досуг бухгалтера.

Как внести запись о службе по контракту в трудовую книжку?

Акция месяца 8 88 В военном билете указано: дата призыва на военную службу и дата убытия к месту прохождения военной службы. Записываем в трудовую книжку прохождение военной службы с какой даты? Обязательно вносить эту запись?

Запись о периоде службы в составе Вооруженных сил Украины и других войсках с указанием даты призыва зачисления и даты увольнения со службы вносится отдельной строкой в трудовые книжки по месту работы. Данную запись вносят в трудовую книжку до внесения сведений о работе на предприятии, в соответствии с п. Если участник АТО до мобилизации работал , то во время участия в АТО его трудовая книжка хранится на предприятии, где он работал поскольку он не увольняется.

Если у Вас появились вопросы в области бухгалтерского учета, налогообложения, права или кадров и Вам нужен ответ на основании законодательной базы с ссылками на первоисточники, смело обращайтесь к нам. Опытные специалисты практики подготовят ответ с обоснованием и выводами по Вашему вопросу. Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника ст. Записи в трудовые книжки вносятся в соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от

Делается ли запись в трудовую книжку работника о периоде службы в АТО

Управление Гоструда в Хмельницкой области отвечает следующее. Согласно пункту 1. Пункт 2. Пунктом 1. Военнослужащие, уволенные из Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, Пограничных войск Украины, Гражданской обороны Украины, Управления охраны высших должностных лиц Украины и других военных формирований, созданных согласно законодательству Украины далее - Вооруженные Силы Украины и другие войска , и военнослужащие, уволенные из Вооруженных Сил бывшего Союза ССР и Вооруженных сил государств участников СНГ, предъявляют военный билет. Исходя из вышесказанного, запись в трудовую книжку работника о прохождении военной службы вносится в трудовую книжку работников, которые приняты на работу после окончания службы в Вооруженных Силах Украины на основе военного билета, а запись в трудовую книжку работника, о прохождении военной службы по призыву во время мобилизации или на особый период, который работает и имеет запись в трудовой книжке о принятии на работу, может не проводится. Главная О журнале Вход в журнал. Техпомощь для бухгалтера 1С бухгалтерия М. ВОПРОС: Нужно ли вносить в трудовую книжку работника, который проходил военную службу по призыву во время мобилизации, на особый период, запись о прохождении военной службы? Досуг бухгалтера.

Нужно ли вносить в трудовую книжку мобилизованного работника запись о прохождении военной службы?

Прямого ответа на этот вопрос в Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников нет. Законом Украины от Эта запись вносят в трудовую книжку до занесения сведений о работе на предприятии, в соответствии с п. Если участник АТО к мобилизации работал, то во время участия в АТО его трудовая книжка хранится на предприятии, где он работал поскольку он не освобождается. Исправляем ошибки, допущенные в трудовой книжке.

Акция месяца 8 88 Надо ли вносить запись о службе по контракту в трудовую книжку, если этот период есть в военном билете?

Трудовые книжки ведутся на всех работников, работающих на предприятии, в учреждении, организации всех форм собственности или у физического лица более пяти дней. В трудовую книжку по месту работы вносятся отдельной строкой со ссылкой на дату, номер и наименование соответствующих документов запись о времени службы в составе Вооруженных Сил Украины и других войсках, где на тех, которые проходят службу, не распространяется законодательство о труде и государственное социальное страхование, с указанием даты призыва зачисления и даты увольнения со службы. Лица, которые впервые ищут работу и не имеют трудовой книжки, должны предъявить паспорт, диплом или другой документ об образовании или профессиональной подготовке.

Правильно вносим в трудовую книжку запись о службе в армии

Дата публикации В трудовой книжке сотрудника есть запись о приеме на работу. Впоследствии работник представил военный билет, из которого следует, что в период работы в другой организации он проходил военную службу.

Консультация предоставлена Необходимо ли при первичном приеме на работу работника, который служил в армии, вносить запись в трудовую книжку о времени военной службы на основании заявления от сотрудника и оформлять приказ об этом? Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:. Обязанность работодателя вносить в трудовую книжку работника запись о времени военной службы предусмотрена законодательством. Поэтому писать заявление с просьбой о внесении такой записи и издавать приказ об этом не обязательно.

Банк экспертных заключений

.

Период прохождения срочной военной службы, а также период Данную запись вносят в трудовую книжку до внесения сведений о.

.

Делается ли запись в трудовую книжку работника о периоде службы в АТО?

.

.

.

.

.

.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Генриетта

    Южанины-Ярошевичи-Кравчуки-Ющенки-Порошенки всё это западенцы галичане, а западенец это всегда воровство-предательство-подлость, вся сущность западенца Нацарюваты та втикты , никогда и ничего хорошего эти мрази для Украины и простого народа не делали. Очередной майдан привёл к власти галичанских аферистов, криминалитет, напёрсточников и кидал, временщиков которые играют в игры с народом краплёными картами, а народ при этом наивно верит что сможет выиграть эту партию.

  2. borgwitbe

    Дядя, ты откуда такой тупой. Твой ИНН в налоговой (он единый). Истории карт (хоть одна, хоть 20), банки отправляют в налоговую, там спец.программа, на тебя заведена (типа карта куда заносится вся информация. Надо будет, создадут дополнительные отделы, которые будут этим заниматься.

  3. Евдоким

    Тарас вы несомненно грамотный человек, но в стране где коррупция проникла во все сферы деятельности вы наивно полагаете что простому человеку что то обломиться по закону. Закона в Украине давно уже нет как и справедливости.

  4. waisconok

    Спасибо за видео, больше предметов мерча с ютуба)

© 2018-2019 arch-mine.ru